Весенний вызов принят!

Чемпионат и первенство России по спортивной аэробике прошло в Екатеринбурге с 3 по 6 апреля. Команду Свердловской области на первенстве России на помосте Дворца игровых видов спорта достойно представили учащиеся отделения «Спортивная аэробика» Ирбитской детско-юношеской спортивной школы.

В номинации «Гимнастическая платформа» (возрастная категория – 15-17 лет) девочки стали финалистами, а в возрастной категории 12-14 лет в номинации «Танцевальная гимнастика» завоевали бронзовые медали.
Счастливым стал день 6 апреля для нашей Евгении Карповой, которая на чемпионате России выполнила норматив мастера спорта.

7 апреля в Екатеринбурге прошёл детский турнир по боксу «Весенний вызов», в котором приняли участие 90 юных спортсменов из разных городов Свердловской области. Воспитанники ирбитского спортивного клуба «Маяк» стали победителями и призёрами соревнований.

В младшей возрастной группе мальчиков 2009-2010 годов рождения в весовой категории 25 килограммов победитель – Александр Карагаев.

В возрастной категории мальчиков 2007-2008 годов рождения в своих весовых категориях первые места заняли Никита Замараев, Евгений Харин и Захар Кайгородов.

Серебряными призёрами соревнований в возрастной категории юношей 2005-2006 годов рождения стали Сергей Прокин и Кирилл Салычев. Тренер юных спортсменов – Евгений Юдин.

Подготовила
Людмила МОРДЯШОВА.
Фото из архива школы.