«Мультитексу» — 25!

Совсем юный человеческий возраст для предприятия — более чем солидный. Четверть века назад образовался «Мультитекс» и начал обеспечивать качественным трикотажем, производимым на заводских «Соболях», сначала невьянцев, затем жителей региона. Сегодня предприятие имеет свое лицо, свое имя, свой бренд, а невьянский трикотаж знают и любят не только в России, но и за рубежом.

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию ЗАО «Мультитекс», состоялось 19 апреля в Доме культуры пос.Цементного – на территории этого населенного пункта с некоторых пор работает предприятие. Первыми слова поздравлений в адрес руководителя и коллектива произнесли почетные гости: начальник отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса министерства промышленности и науки Свердловской области Елена Тарасова и исполнительный директор ассоциации «Свердлегпром» Вадим Фомин.

 

Не заставили себя долго ждать и значимые награды, которые с удовольствием вручили они заслуженным работникам. В частности, Благодарственного письма Губернатора Свердловской области была удостоена заведующая магазином Елена Миронова, Благодарственного письма Министерства промышленности и науки Свердловской области - главный инженер Игорь Соколов. К сожалению, задержалась в пути Почетная грамота Губернатора Свердловской области, адресованная бухгалтеру ЗАО «Мультитекс» Ирине Кардаполовой, но, по словам поздравляющих, она обязательно найдет своего героя.

Управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Каюмов продолжил череду поздравлений и награждений, начав с Почетной грамоты, которую с нескрываемой радостью лично вручил директору ЗАО «Мультитекс» Федору Шелепову. Благодарственных писем управляющего были удостоены начальник вязального участка Наталья Трофимова, швея Ольга Клестова, экономист по сбыту Светлана Бревнова.
В течение последующего получаса, несомненно праздничного, были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами главы и председателя Думы Невьянского городского округа еще несколько специалистов славного предприятия; прозвучали слова благодарности в адрес вышедших на заслуженных отдых работников «Мультитекса» (сегодня их уже 25 человек!); немало приятных слов произнес и руководитель представительства областного Фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев, вручивший Федору Шелепову Благодарственное письмо для ЗАО «Мультитекс». Неожиданный подарок для всего коллектива передала начальник управления населенными пунктами Татьяна Потапова – большой именной торт пришелся как нельзя кстати к праздничному столу.

В завершение торжественной части мероприятия слово, наконец, взял Федор Шелепов, со всей теплотой души обратившийся к коллективу, виновникам торжества. Он постарался выразить признательность каждому, кто работал и работает в ЗАО «Мультитекс», кто вкладывает в производство трикотажа частичку своей души. Федор Аркадьевич поблагодарил за труд всех и каждого в отдельности, нескольким работникам вручил Почетные грамоты ЗАО «Мультитекс».

Наталья ПАВЛОВА