«Эстафета здоровья 2019»

Цель мероприятия – привлечение внимания к здоровому образу жизни по методу врача-нейрохирурга Галины Сергеевны Шаталовой, основательницы «Клуба здоровья Вита», который основывается на нескольких принципах: целительное питание, рациональное дыхание, движение, ходьба, бег, различные гимнастики, закаливание и положительный психоэмоциональный настрой (формирование личной ответственности за состояние своего здоровья).

В этот день участники фестиваля – это оздоровительные объединения и творческие коллективы из Нижних Серег, Михайловска, Верхних Серег, Екатеринбурга, Ревды, Полевского и Алапаевска, в общей численности около 80 человек, знакомились с принципами оздоровительной системы, слушали семинары и соблюдали правила здорового образа жизни.

На второй день к эстафете здоровья присоединился заместитель министра спорта Свердловской области Андрей Вячеславович Зяблицев. Вместе со всеми участниками субботним утром он принял участие в зарядке и пробежке, а далее вся группа отправилась на экскурсию в парк «Оленьи ручьи».

Кстати, участники «Эстафеты здоровья» питалась эти два дня исключительно по оздоровительной системе: в основном салаты, каши, фрукты, кисели.