Нижнесергинский муниципальный район вошел в сотню лучших муниципалитетов России и стал участником 10 форума муниципального сотрудничества

Такое решение принято профессиональным объединением отрасли муниципального хозяйства и управления России- «Клубом руководителей муниципальной сферы» на основе показателей экономического, инвестиционного и  социально-культурного развития территории. Глава района В.Еремеев получил сертификат и награду за муниципальные успехи.

- Победа во всероссийском конкурсе- одно из ярких позитивных событий в жизни нашего муниципального района,- подчеркнул Валерий Васильевич Еремеев, комментируя итоги форума.- Мы имеем серьезные активы, представляющие потенциальный интерес для инвесторов. В 2018 году Нижнесергинский муниципальный район в рейтинге инвестиционного роста занял 17 место среди муниципальных образований Свердловской области и третье место в Юго-Западном округе, после Верхней Пышмы и Ревды. Форум стал хорошей возможностью заявить о наших проектах на федеральном уровне. Победа в конкурсе дает возможность стимулировать сопричастность населения интересам района и муниципальных территорий, формировать позитивный фон для развития бизнеса и привлечения инвестиций.

Разделяю этот успех с руководителями органов местного самоуправления, депутатами районной думы и представительных органов муниципалитетов, руководителями промышленных предприятий, крупного и среднего бизнеса.

На площадке форума мы подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве Нижнесергинского муниципального района с муниципальным округом Котловка города Москвы.

В рамках форума рассмотрели вопросы муниципального инвестиционного и экономического комплекса, формирования комфортной муниципальной среды, муниципального проектного управления.