День открытых дверей

Тридцать три человека приняли участие в Дне открытых дверей – мероприятии, проводимом в рамках Программы повышения правовой культуры избирателей в преддверии Дня местного самоуправления.

В конференц-зале администрации инициатор мероприятия Елена Каримова, председатель Ивдельской городской ТИК, рассказала ребятам о предстоящей 8 сентября избирательной кампании и отметила, что проведение  подобных мероприятий с молодыми избирателями повышает их заинтересованность в вопросах управления государственными и муниципальными делами, повышает их уровень электоральной и правовой культуры.

Глава округа Петр Соколюк рассказал о деятельности администрации, функциях отделов. Учащиеся прошли по кабинетам администрации, пообщались с сотрудниками отделов. Ребята смогли задать Главе интересующие их вопросы и получили обстоятельные ответы.

Петр Михайлович отметил, что необходимо выбирать востребованные в Ивдельском городском округе специальности и призвал молодежь возвращаться после окончания вузов в родной город, имея уже необходимую квалификацию.

Завершился День открытых дверей в кабинете Главы округа, где была сделана совместная фотография. Участники мероприятия узнали много нового и интересного, положительно оценив встречу с Главой Ивдельского городского округа.

На прощание председатель Ивдельской ТИК вручила всем участникам встречи памятные буклеты с «Памяткой будущему избирателю», а Глава округа — блокноты с символикой города.