На фабрике «Новый стиль» в Карпинске запустили производство перчаток

250 тысяч пар рабочих перчаток должны изготовить специалисты фабрики «Новый стиль». И это только по контракту на первое полугодие. Во второй половине года карпинские мастера свяжут еще 210 тысяч пар (контракт в стадии заключения). А ведь ещё некоторое время назад оборудование для изготовления перчаток стояло на консервации.

– На этот год фабрика полностью обеспечена заказами. Большая часть из них (95%) – это контракты с «Уралвагонзаводом» и другими предприятиями Госкорпорации Ростех, – говорит Сергей Красовский, директор предприятия. – Ведём переговоры с Омским предприятием и двумя заводами в Челябинской области. Мы продолжаем изготавливать спецодежду и специализированные костюмы – водозащитные, кислотостойкие и защищённые от механического воздействия.

Чтобы исполнить заключённые контракты, «Новый стиль» принимает на работу новых сотрудников. Уже сейчас штат фабрики 60 человек, полгода назад на предприятии было 50 работников. Недавно с помощью специалистов Центра занятости «Новый стиль» провёл ярмарку рабочих вакансий, учениками на фабрику пришли 10 сотрудников, и те, кому работа пришлась по душе, остались и заключили трудовые договоры. В апреле ярмарку вакансий карпинская фабрика проведет и в Волчанске. Предприятию требуются швеи, наладчики оборудования, технологи. Обучение проводится на рабочем месте. А двух опытных сотрудников фабрика направит на обучение – специалисты будут получать высшее профессиональное образование.

– В ближайшие годы хотим расширить штат сотрудников до 100 человек. Планы по развитию производства и увеличению выпуска продукции есть, – говорит Сергей Юрьевич. – Благодарю сотрудников Карпинского центра занятости за помощь в проведении ярмарки вакансий.

В декабре прошлого года сотрудники «Нового стиля» побывали на международной выставке «Безопасность и охрана труда» в Москве. Эта выставка каждый год привлекает множество посетителей, она наглядно демонстрирует, что нового появилось в сфере безопасности и охраны труда. Карпинцев интересовало направление производства и реализации средств индивидуальной защиты, таких, как спецодежда для защиты от искр и брызг расплавленного металла, ткани и материалы для её изготовления.

В планах развития производства – расширение участка раскроя, что позволит развивать и швейное производство, обновление и модернизация оборудования. В этом году продолжится замена окон, обновится входная группа, будет ремонтироваться кровля и система отопления. Среди задач, которые ставит перед собой руководство фабрики, – увеличить объем отгрузки производимой продукции до 6,5 милн. рублей. Есть мысли и по поводу специализированного магазина фабрики.

«Перевооружение производства, переход на новые технологии создают прочный фундамент для будущего долгосрочного роста экономики», – отметил министр промышленности и науки Сергей Пересторонин. Напомним, что в программе «Пятилетка развития», инициированной Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, перед промышленным комплексом Среднего Урала поставлены задачи по увеличению объёма производства, стимулированию инвестиционной деятельности, развитию экспорта. Именно это способствует дальнейшему развитию Свердловской области и повышению качества жизни людей.