Серовского пловца и его тренера наградили за успехи на Специальной Олимпиаде в Абу-Даби

Пловец Даниил Чибирев, финалист и призер Специальной Олимпиады в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, и его тренер Владимир Васильев представлены к награждению.

Согласно постановлению главы Серовского городского округа, «в связи с подготовкой перспективных спортсменов, достойно представляющих город на соревнованиях всероссийского и международного уровня, и за пропаганду здорового образа жизни, за представление г. Серова на международном уровне» им будут вручены Почетные грамоты главы СГО.

Даниил, завоевавший в минувшем марте на престижных соревнованиях две серебряные медали за дистанции 400 и 1500 метров вольным стилем и «золото» в командном зачете в эстафете 4х100 метров, – выпускник Серовской школы № 1, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, в том числе награжден за проявленные упорство и стремление к победе. Владимир Михайлович – учитель физической культуры и тренер пловца – за подготовку перспективных спортсменов.

А 17 апреля в резиденции губернатора Свердловской области состоялся торжественный прием, посвященный итогам выступления свердловских спортсменов на Всемирных летних Играх Специальной Олимпиады 2019 года в Абу-Даби в составе сборной команды Российской Федерации. Уральских чемпионов и их наставников чествовал лично вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, который вручил благодарственные письма от лица губернатора тем, кто вывел спортсменов на пьедестал.

Как рассказали в Специальном Олимпийском комитете Свердловской области, в рамках торжественного приема наставник спортсмена Владимир Михайлович Васильев получил из рук вице-губернатора благодарственное письмо за подписью губернатора Евгения Куйвашева.

Ольга МАЛИНОВА («Серовский рабочий»)