Мэр осмотрел дорожную технику, готовую к работе на улицах города в летний период

Перед началом основного этапа работ по эксплуатационному содержанию дорог города в летний период глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал с проверкой в МУП «Тагилдорстрой». Руководство муниципального предприятия продемонстрировало мэру технику, подготовленную к уборке улиц и предстоящим на них ремонтам, сообщает пресс-служба администрации города.

Директор «Тагилдорстроя» Игорь Васильев показал Владиславу Пинаеву готовые к работе самосвалы, пылесосы, поливомоечные машины, фрезу, асфальтоукладчик и катки. Всего в парке предприятия находятся 87 единиц техники, большая ее часть задействована на работах по летнему содержанию городских улиц, а также на текущем и капитальном ремонтах автодорог и тротуаров.

«В этом году снег сошел быстро, поэтому и пылесосами начали работать уже в начале апреля, и на ремонты вышли достаточно рано, практически уже вся техника успела поработать в этом году, - отметил Игорь Васильев. – Для содержания улично-дорожной сети в порядке и проведения ремонтов имеющегося парка хватает».

Состав техники постоянно обновляется. В прошлом году был куплен новый пылесос марки «Джонсон» на базе «Камаза». Сегодня рассматривается возможность приобретения еще одного тротуарного пылесоса и асфальтового катка. Одной из причин модернизации оборудования является то, что «Тагилдорстрой» планирует принять участие в реализации на территории Нижнего Тагила национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Предприятие к работе в весенне-летний период готово, техника современная, соответствует всем последним стандартам, - подвел итог осмотра мэр. – Важно, что при наличии новой техники мы сможем маневрировать своими силами для более эффективной работы как по содержанию улично-дорожной сети, так и по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планы амбициозные, и очень многое будет зависеть от того, как мы его начнем. Ведь проект продолжительный по времени, рассчитан на шесть лет. Нам предстоит отремонтировать свыше 120 объектов, чтобы привести к нормативному состоянию не менее 85% улично-дорожной сети Нижнетагильской агломерации».