«Урал» по-прежнему в цене!

С 5 по 7 апреля в московском Экспо-центре на Красной Пресне проводилась 8-я международная выставка мототехники «Мотовесна-2019». Среди её участников был и Ирбитский мотоциклетный завод.

По возвращении домой начальника службы закупок и продаж предприятия Георгия Курмачёва мы попросили его поделиться впечатлениями:

«Завод представлял не только я, но и московская фирма «Мотохаус» – официальный дистрибьютор ИМЗ на всей территории Российской Федерации, занимающийся продажей мотоциклов, запчастей и техническим обслуживанием «Уралов». А также дилерская сеть при ней, пока располагающаяся в двух городах – Казани и Новосибирске.

Вот этой командой мы и знакомили посетителей с ирбитской продукцией – единственной со всего российского пространства, а если говорить о мотоциклах с коляской – то и в мире.

Однако не только этим обстоятельством был вызван интерес как российских, так и иностранных посетителей к четырём «Уралам» нового модельного ряда, даже на фоне всемирно известных зарубежных фирм «Харли-Дэвидсон», БМВ, «Дукати», «Хонда».

Полагаю, что с задачей наглядно представить нашу новую продукцию в широком масштабе мы справились. Теперь её практическое воплощение – в дальнейшем развитии дилерской сети.
Связавшись по телефону с директором фирмы «Мотохаус» Дмитрием Захаровым, мы поинтересовались и его мнением о выставке:

«В подобных мероприятиях мы участвуем три года (а они проводятся дважды за календарный год – весной и осенью), могу уверено отметить рост интереса к «Уралам». И не только со стороны физических, но и юридических лиц – представителей предприятий и организаций, в их числе силовых структур, которые в последние годы о трёхколёсном вооружении как-то и подзабыли. Интересовались стоимостью, адресами продаж. Примечателен и такой факт: если в первые два года у посетителей выставки невольно вырывался удивлённый вопрос – разве завод ещё жив?! – то нынче подобных восклицаний не слышал.
Ещё один заслуживающий внимания момент. В ходе выставки проводились тестовые испытания ряда мотоциклов-одиночек на мотодроме с очень пересечённой местностью. «Урал» использовался оргкомитетом как транспортное средство по доставке спортивных комиссаров на различные участки трассы. И отлично справился с этой задачей».

Лев ПОЛИЩУК.