Зеленая весна - 2019!

Более 100 студентов и педагогов Красноуфимского филиала Уральского железнодорожного техникума включились в уборку микрорайона.

По давней традиции студенты железнодорожного техникума под руководством педагогов активно включились в уборку микрорайона от накопившегося за зиму мусора.

Вместе с коммунальщиками студенты — будущие машинисты локомотива убрали мусор вдоль техникума на улице имени выпускника-героя Николая Сухобского. В течении трех дней студенты приводили в порядок парк у мемориала «Павшим железнодорожникам». В последующие дни работу продолжат работники локомотивного депо. Накануне Дня Победы здесь работники депо, студенты, ветераны проведут торжественный митинг.

Параллельно начата уборка территорий вокруг техникума и общежития. Приглашаем предприятия, жителей многоквартирных и частных домов микрорайона принять участие в уборке Юртовской горы. Здесь — наш дом, здесь — нам жить, работать, учиться.

Об этом сообщил Анатолий Артемкин.

Напомним, что 24, 25, 26 апреля в Красноуфимске объявляются общегородскими Днями чистоты.

В эти дни запланированы организованные субботники по очистке набережной у Центра культуры и досуга, парка «Пионерский», парка Сенкевича, аллеи по ул. Саргинская и территории вокруг детской игровой площадки между школой, ФОК, ул. Уральской (пос. Пудлинговый).