На шаг ближе к мечте

В Красноуральске в очередной раз три молодые семьи стали ближе к осуществлению заветной мечты о приобретении собственного жилья.

4 апреля в торжественной обстановке заместитель главы администрации Светлана Макарова вручила свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья Татьяне и Михаилу Зуйко, Марии и Николаю Волыгиным, Екатерине и Игорю Браунговым и поздравила их с этим значимым событием, пожелав счастья, благополучия и домашнего уюта.

Все семьи – участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы «Развитие культуры и молодежной политики в городском округе Красноуральск на 2019–2024 гг.». Эта подпрограмма направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Ее величина зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, областного и федерального бюджетов.

Со своей стороны счастливые семьи, получившие право на социальную выплату, выразили слова признательности администрации города за внимание и заботу и отметили, что благодаря участию в программе господдержки молодых семей они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жилье, а это – лучший подарок, о котором они могли только мечтать.

Светлана КУЛЕШОВА