Пешеходные переходы вблизи школ и детских садов продолжат приводить в соответствие

5 апреля 2019 года в кабинете главы Ачитского городского округа Дмитрия Александровича Верзакова состоялось рабочее совещание с участием руководителя федерального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» на территории Свердловской области Виталия Витальевича Крупина.

В обсуждении проводимой работы по безопасности дорожного движения в Ачитском городском округе, в том числе по обустройству пешеходных переходов возле образовательных организаций и подхода к ним, в соответствии с национальными стандартами, приняли участие: специалист проекта Кулагин Вячеслав Юрьевич, региональный координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Абзалов Альберт Феликсович, заместитель главы по муниципальному и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Викторович Торопов, директор МКУ АГО «Служба заказчика» Юрий Геннадьевич Панов, начальник Управления образования Алена Евгеньевна Козлова.

Одним из основных видов деятельности в рамках федерального проекта «Безопасные дороги», как подчеркнул его руководитель в Свердловской области В.В. Крупин, является выполнение поручений Президента Российской Федерации о приведении пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений к национальным стандартам. Эта работа в Свердловской области, отметил В.В.Крупин, ведется достаточно эффективно.
Участники встречи обсудили и наметили основные направления реализации проекта «Безопасные дороги» на территории Ачитского городского округа в 2019 году.

Нина СТАХЕЕВА. Фото автора.