По программе капремонта в этом году отремонтируют два МКД - в поселках Ачит и Заря

В соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015 - 2044 годы, на территории Ачитского городского округа в 2019 году проводится капитальный ремонт двух домов.

Как сообщила главный специалист отдела строительства и ЖКХ администрации Татьяна Давыдова, на многоквартирном доме в пгт. Ачит, ул. Кривозубова, д. 16, на данный момент завершен ремонт крыши. Ремонт этого дома будет продолжен, предстоит работа по утеплению чердачных перекрытий и ремонт водопроводных сетей.

Также в региональную программу включен капитальный ремонт 8-квартирного дома, находящегося в поселке Заря по улице Советская, д. 1. Здесь произведен ремонт крыши, сделаны отмостки вокруг дома и отремонтирован фасад.

Общая стоимость работ по МКД в Ачите составляет 1737349,40 рублей, в Заре - 1793426,54 рублей. Заказчик работ по капитальному ремонту Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Ремонт проводится за счет средств фонда капитального ремонта, формируемого на счете регионального оператора из перечисленных взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах.

В качестве подрядчика по ремонту обоих работ выступает ООО «Стройжилсервис», г. Красноуфимск. Подрядная организация определена по итогам аукциона в электронной форме, проведенном Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

Нина СТАХЕЕВА. Фото автора.