Добровольцы помогают пенсионерам

Благодаря реализации государственной программы перехода с аналогового на цифровое вещание жители регионов России поэтапно и бесплатно подключаются к 20 популярным отечественным телеканалам высокого качества, которые ранее были доступны только в платных эфирных пакетах.

В Свердловской области, в том числе и в Туринском городском округе, цифра окончательно сменит прежнее телевизионное вещание 3 июня 2019 года. Важно, что бы каждый зритель, особенно люди почтенного возраста, в переходный период не только настроили телевизоры на современный качественный сигнал, но и научились с ним обращаться.

Туринские волонтёры - СоТурМовцы активно включились в дело государственной важности – оказывают помощь всем нуждающимся при переходе на цифровое телевещание. Все необходимые инструкции ребята получили из Ассоциации волонтёрских центров и в Администрации Туринского городского округа. У наших ребят уже есть опыт настройки техники. И ведь подросткам нравится оказывать эту помощь. Как только поступает заявка, волотнеры в течении дня стараются прибыть по адресу. Это тот редкий случай, когда преемственность поколений осуществляется от обратного: молодежь делится знаниями с пенсионерами.

Ситуации бывают разные, то модель телевизора не принимает сигнал и нужно дополнительно заявителю приобрести в специализированных магазинах приставку, либо просто в силу возраста не очень понятно, на какие кнопки на пульте надо нажать, что бы перенастроить собственный телевизор на новый лад. Были случаи, когда добровольцы не только настроили цифровое вещание, но и попутно отремонтировали розетку, помогли по хозяйству, оказали внимание и душевно пообщались.

Всем, кто еще не имеет 20 телевизионных каналов высокого качества цифрового вещания, активисты Содружества Туринской Молодежи готовы прийти на помощь в любое удобное для заявителя время. Обращайтесь! Заявки принимаются по телефонам: +79122098438 (Виталий Сорокин), +79995640176 (Константин Гальцов), +79126224799 (Евгений Земко), а те туринские зрители, кому волонтеры уже помогли, утверждают, что гораздо лучше смотреть телевизор, наслаждаясь качественной картинкой, чем портить глаза и настроение, смотря на нечеткий и размытый экран. А вам нужна помощь в настройке цифрового сигнала?