Партийцы и депутаты от Единой России совместными усилиями будут продвигать нацпроекты в Полевском

4 апреля состоялось расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». На нём принято решение в соответствии с установками Генерального политсовета усилить работу по реализации партийных проектов на территории Полевского. Выбрано 15 проектов.

Как сообщил исполнительный секретарь местного политсовета Сергей Вайц, за каждым из 15 федеральных и региональных партийных проектов, реализуемых Полевским местным отделением, закреплены координаторы из числа партийцев. На расширенном заседании принято решение усилить работу и привлечь депутатов Думы ПГО, 19 из которых представляют Единую Россию. Предварительные переговоры и согласования прошли с председателем Думы ПГО Ильёй Кочевым. Депутаты знают бюджетный процесс, им известны целевые программы, в которых участвует Полевской городской округ. По мнению главы округа и секретаря местного отделения Единой России Константина Поспелова, объединение усилий повысит результативность работы.

– Я надеюсь, что ответственные будут не только требовать решения поставленных задач, но организуют поиск ресурсов для реализации проектов, – подчеркнул Константин Сергеевич. – Хотелось бы видеть как можно больше предложений о том, как совместными усилиями специалистов администрации ПГО, депутатов городской Думы и Законодательного Собрания Свердловской области, бизнес-сообщества, а также жителей воплотить идеи в жизнь. Это не подмена работы муниципальной власти, это помощь в работе муниципальной власти.

Следующим этапом станет синхронизация партийных проектов с муниципальными и областными программами, а дальше – с нацпроектами.

По мнению Сергея Вайца, наиболее подготовленным на сегодняшний день является проект «Историческая память». Депутат Илья Бориско предлагает организовать работы по реконструкции памятников, посвящённых Великой Отечественной войне.

– Часть мероприятий предлагается осуществить в этом году, часть в следующем, к 75-летию Победы, – говорит Сергей Вайц. – На расширенное заседание был приглашён начальник Управления культурой ПГО Максим Незлобин. Он рассказал, что памятники и в южной части города, и в северной начали осыпаться: одной конструкции около 53 лет. Будет проведена оценка необходимых финансовых вложений. Есть предложение сделать точные копии памятников, но использовать новые материалы.

На следующем заседании местного политсовета Единой России, которое состоится после майских праздников, партийцы намерены заслушать координаторов проектов от МПС и депутатского объединения и перейти от оргвопросов к практической части.

Елена Митина