Есть сертификат - есть жилье

«Оказание финансовой поддержки молодым семьям при решении жилищной проблемы является одним из важнейших направлений молодежной политики на территории Нижнесергинского муниципального образования. Молодежь, в первую очередь, играет значительную роль в улучшении демографии и социально-экономического развития территории», - отмечает глава Нижнесергинского городского поселения Андрей Михайлович Чекасин.

С 2013 года реализуется муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории Нижнесергинского городского поселения до 2020 года», и молодым семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья за счет бюджетов трех уровней: местного, областного, федерального.

8 апреля семьям Григорьевых, Детковых, Тутыниных, Химичевых, Малыгиных глава Нижнесергинского городского поселения А. М. Чекасин вручил Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Практически все планируют приобрести жилье на территории родного города.
В этот же день приятное событие произошло и в жизни ветерана боевых действий Аникина Сергея Васильевича – ему было вручено Уведомление о праве на единовременную денежную выплату для строительства или приобретения жилого помещения в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».