Диалоги с героями

В рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями» в ПМЦ «Колосок» прошла встреча подростков с Анатолием Крупиным, чемпионом Европы по волейболу. Мероприятие было посвящено Дню здоровья.

А.А. Сафина, специалист по социальной работе с детьми, подростками и молодежью, представила гостя встречи и предложила собравшимся посмотреть небольшой фильм о судьбе А. Крупина и о его спортивных достижениях.

Анатолий Владимирович приехал с подарками. На шапочках и сумке из комплекта экипировки для сборной России нанесены специальные голограммы. Всего для сборной России было изготовлено 298 комплектов. Чемпион вручил подарки Алексею Соснину (14 лет, ученику 5 класса школы № 14), Валерию Трифонову (студенту III курса ВТМТ), Денису Воробьеву (ученику 11 класса школы № 19).

От ПМЦ «Колосок» А. Соснину была вручена грамота «За жизнелюбие».

В. Трифонов рассказал собравшимся о своих спортивных увлечениях: он играет в составе команды ВТМТ, занимается в секции самбо, участвует в эстафетах, играет в настольный теннис, участвует на соревнованиях военно-патриотических клубов. Фото Валерия размещено на доске почёта в техникуме. В. Трифонов мечтает, чтобы в нашем городе появилась площадка для волейбола.

О своих достижениях в спорте рассказал Денис Воробьев. Он принёс на встречу медали, которые он завоевал в различных соревнованиях. Каждая медаль далась ценой огромного труда, нелегким путём преодоления боли. Мама Дениса, Татьяна Витальевна Воробьева, рассказала, что в спорте недопустимы слова «я хочу», к успеху ведут утверждения «я могу», «надо», «у меня всё получится».

После рассказов спортсменов, последовало выступление Андрея Верещагина, воспитанника Е. Плотникова. Андрей исполнил на гитаре две музыкальные композиции.

А.Ф. Вовк, директор ПМЦ «Колосок», выразила благодарность А.В. Крупину за встречу: «Пусть истории верхнетуринцев, достигших высот в спорте, послужат примером для подрастающего поколения».

Затем были проведены соревнования по настольному теннису. Первое место занял Тихон Нелюбин. Встреча завершилась чаепитием.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА