Алексей Борисов: «Администрация Нижнего Тагила выполняет все задачи, поставленные перед ней в рамках национального проекта»

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание с участием руководителей ФКУ «Уралуправтодор», которые прибыли в город с рабочим визитом.

Сегодня с рабочим визитом в Нижнем Тагиле побывали начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов и его заместитель Алексей Комольцев. Они приехали в город для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с реализацией проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД»), сообщает пресс-служба администрации города.

На совещании в муниципалитете руководители городских служб и управлений, участвующих в реализации национального проекта, доложили о текущей работе по подготовке проектно-сметной документации, проведению конкурсных процедур. Тагильчане рассказали о разработке графиков ремонтов и утверждении схем организации движения на объектах в период их проведения. Обсудили также вопросы создания в рамках «БКАД» новых асфальтобетонных смесей, участия в проекте средств массовой информации и общественности.

«Учреждение «Уралуправтодор» - это структурное подразделение федерального дорожного агентства, которое является координатором действий всех сторон, занятых в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас мы непосредственно смотрим за процедурой контрактации и за принятием технических решений в агломерациях, дальше будем вести контроль над качеством работ и за реализацией проекта, - заявил Алексей Борисов. – Администрация города выполняет все задачи, поставленные перед ней в рамках БКАД, никаких вопросов и нареканий у нас нет».

После совещания его участники отправились в объезд по дорогам, включенным в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение полутора часов они осмотрели ряд объектов в Тагилстроевском, Ленинском и Дзержинском районах, в числе которых ул. Челюскинцев, Жуковского, Металлургов, Восточное и Северное шоссе.

«На объезде мы смотрим еще раз те улицы, которые предстоит отремонтировать. Показываем, в каком состоянии дороги находятся сегодня, - отметил Владислав Пинаев. – Видно, что работы предстоит очень много и она тяжелая. Национальный проект требует соответствующего отношения. Город к его реализации готов. У нас есть весь необходимый пакет документов. Ждем завершения конкурсных процедур и начала работ».

Согласно намеченным планам, в Нижнем Тагиле в 2019 году в рамках «БКАД» отремонтируют 24 участка автодорог на 21 улице города. Начало строительных работ намечено на 15 мая. Объекты должны быть сданы к 1 октября.       

Фото Сергея Казанцева