Лыжные гонки

Соревнования памяти ветеранов спорта в календаре лыжников - завершающий старт сезона. Нынешняя зима была очень насыщена мероприятиями, и у многих лыжников уже не осталось сил, но тем не менее считается делом чести поучаствовать в соревнованиях памяти друзей. В Новоуральск даже приезжают гонщики из других городов. 

Более полусотни спортсменов вышло на старт дистанций 3 и 5 км. Абсолютно лучшие результаты показали Наталия Долгорукова, набравшая к концу сезона отличную форму, и Михаил Коробов, сохранивший больше сил в борьбе со своими традиционными конкурентами.

Среди участников старших возрастных групп победы Маргариты Варзаковой и Геннадия Полкова были закономерными. Маргарита весь сезон провела на хорошем уровне, а Геннадий недавно стартовал в соревнованиях Кубка мира среди ветеранов, где на трех дистанциях, входящих в программу, занимал места в десятке сильнейших. Среди россиян наш земляк дважды был вторым и уже получил предложение выступить на следующий год за сборную страны в возрастной группе 70 лет и старше.

Евгений Космынин