На пороге новоселья

     Дегтярск уже не первый год участвует в реализации государственной программы Российской  Федерации «Обеспечение доступным комфортным жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». 28 марта в администрации городского округа Дегтярск состоялось очередное торжественное вручение свидетельств на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий молодым семьям. Сертификат дает право на социальную выплату для приобретения или строительства жилья, а также погашения ипотеки по специальной госпрограмме. На прошлой неделе счастливыми обладателями долгожданного свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения стали сразу 2 многодетные дегтярские семьи: Шиловых и Махияновых, а также молодая семья Лавровых. И это очень весомо для Дегтярска, учитывая дотационный статус города!

    С предстоящим новосельем семьи поздравил и вручил им свидетельства на получение социальных выплат глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников. «Очень приятно видеть сегодня здесь столько замечательных семей, радостно слышать здесь детские голоса, – обратился ко всем присутствующим Вадим Олегович. –С радостью хочу поздравить всех с этим замечательным событием. Надеюсь, что возможность улучшить свои жилищные условия в рамках федеральной программы дадут вам и вашим семьям новый импульс для развития».

    Традиционно вместе с сертификатом глава округа вручил цветы и зонты - своеобразные талисманы отличной погоды в семейной жизни.

    Поддержка молодых семей в целях улучшения жилищных условий является важным направлением социальной политики администрации городского округа.