Быть добровольцем

В Нижнем Тагиле прошёл I Слёт добровольцев серебряного возраста Горнозаводского управленческого округа.

В зрелом возрасте многие граждане не намерены снижать свою социальную активность. Зачастую они полны сил и готовы использовать свои навыки и знания, чтобы быть полезными обществу и жить интересной и разнообразной жизнью.
Благодаря волонтёрству, люди старшего возраста реализуют себя и применяют накопленный жизненный опыт, помогают словом и делом. Поэтому ряды «серебряных волонтёров» заметно пополняются.

В работе Первого Слёта добровольцев приняла участие и нижнесалдинская команда волонтёров серебряного возраста: Светлана Сергеева, Татьяна Горланова и Ирина Родионова.

Всех участников Слёта ждали встречи с интересными людьми, уникальная возможность приобрести новые знания и умения в области психологии, компьютерных технологий, фандрайзинга, фотосессия, концертная программа и даже чаепитие.

За активное участие в работе I Слёта, а также за вклад в развитие добровольчества на территории Свердловской области Комплексному центру социального обслуживания населения города Нижняя Салда было вручено Благодарственное письмо.