Лучшие муниципальные служащие

Само конкурсное мероприятие проходило с 21 мая 2018 года по 18 февраля 2019 года в формате пяти этапов. Данный конкурс был направлен на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне.

Каждому участнику конкурса был предоставлен доступ в личный электронный кабинет, где он через специализированные интернет-интерфейсы размещал и редактировал свои материалы, относящиеся к его профессиональному опыту и управленческим компетенциям. По форме загружаемая информация носила графический, текстовый, видео и html-контент. Каждый этап конкурса задействовал новые механизмы для развития профессиональных компетенций участников и предоставлял им новые инструменты для роста. Мария Владимировна успешно с этим справилась и вошла в список победителей. Всего на конкурс подали заявку более 30 тысяч человек из всех регионов России, но после жесткого отбора были определены лишь 548 человек.

Оценивание проводилось на основе многокомпонентного анализа, в ходе которого учитывались различные составляющие: оценки внешних экспертных групп из ведущих вузов России, результаты голосования авторизованных пользователей, статистика Серверов экспонирования по посещению, просмотру и скачиванию материалов неавторизованными пользователями с уникальными IP-адресами и целый ряд других независимых факторов. Такой многокомпонентный анализ был призван сделать конкурс предельно объективным.

Юлия ФИРУЛЕВА