В школе № 72 начался капитальный ремонт

Начался капитальный ремонт здания школы № 72,сообщает пресс-служба муниципалитета. В конце марта учащиеся и педагогический коллектив образовательного учреждения переехали на время в соседнюю 56 школу, а с 1 апреля подрядная организация – ЗАО «Стройкомплекс» приступила к работам.

Сейчас в здании ведется демонтаж электросетей, кровли, перегородок, старого штукатурного слоя на стенах и потолке. На объекте работают 60 человек. Школа 1946 года постройки ни разу капитально не ремонтировалась.

Представитель подрядчика отметил, что перед компанией стоит задача выполнить капитальный ремонт образовательного учреждения в максимально сжатые сроки. «Мы понимаем, что объект социальный, поэтому планируем сдать его в эксплуатацию к 1 сентября 2019 года. Опыт проведения таких масштабных ремонтов у нас есть», - сообщил исполняющий директор «Стройкомплекса» Илья Баянкин.

За несколько месяцев строителям предстоит заменить сети холодного и горячего водоснабжения, канализационную и вентиляционную системы, электропроводку, отремонтировать чердачные и межэтажные перекрытия, фасад, восстановить перегородки, привести в порядок классы. Также проектом предусмотрена установка ограждающих элементов и благоустройство прилегающей территории.

«Концепция внутренней отделки помещений разрабатывается тем же дизайнером, который предложил интерьерные решения для школы № 56, - отметил представитель подрядчика. – Стены учебных классов и коридоров оформят в стиле, который будет передать тематическую направленность помещения, основываясь на общих принципах цветового оформления учебной среды, рекомендациях психологов и администрации школы».

Фото ntagil.org