Патриотическая декада

На прошлой неделе на базе Дома культуры «Искра» состоялся конкурс патриотической песни. Право открыть конкурсную программу представилось победителям конкурса «Патриоты России» 2018 года - казачьему, кадетскому классу «Доблесть» (Ачит), ребята от 6 до 17 лет, всего 32 человека, торжественно исполнили Гимн РФ.

Ведущие конкурса Ольга Чикаловская и Юлия Непутина поздравили всех мужчин с прошедшим праздником Дня защитника Отечества, и дали старт конкурсу, который длился почти два часа.
Вниманию зрителей и жюри конкурсанты представили 24 военно-патриотические песни, некоторые композиции ранее не исполнялись.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Места, в итоге, распределились среди участников в трёх категориях - младшая группа, средняя группа и старшая группа, а хор ветеранов «Русская песня» был награждён призом «За патриотизм и верность песне».

Конкурс патриотической песни завершал декаду мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана. Ранее уже проходили мероприятия по патриотическому воспитанию, в рамках которых воины-интернационалисты выступали в школах перед учащимися с рассказами о своей службе, о войне в Афганистане. В годовщину вывода советских войск - 15 февраля - состоялся траурный молебен в память о тех, кто не вернулся, и в этот же день состоялась встреча воинов-афганцев и концерт авторской песни.