Ледовая арена отметила первый день рождения

15 марта 2018 года в нашем городе была официально открыта Ледовая арена. Её строительство велось в рамках заключённого в 2016 году соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области в лице губернатора Евгения Владимировича Куйвашева и ООО «УГМК-Холдинг» в лице генерального директора Андрея Анатольевича Козицына. Напомним, что соглашение направленно на комплексное развитие спортивной инфраструктуры региона. Режевская Ледовая арена была спроектирована и построена в рекордно короткие сроки, и сейчас это современный комплекс общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров с площадкой искусственного льда 60 на 30 метров, которая подходит для проведения тренировок, детских и взрослых соревнований городского, областного и федерального уровней по хоккею и фигурному катанию.

На праздновании первой годовщины Ледовой арены глава РГО Алексей Валерьевич Копалов и директор АО «Сафьяновская медь» Игорь Валентинович Цветков поздравили всех с праздником. Игорь Цветков отметил, что за прошедший 2018 год в Свердловской области открыто шесть подобных спортивных сооружений, но наша Ледовая арена торжественно открылось первой и на сегодняшний день она самая красивая.

В честь годовщины ледового спорткомплекса ОА «Сафьяновская медь» подарила спортивному сооружению сертификат на приобретение второго комплекта хоккейных ворот. В свою очередь сотрудники Ледовой арены поблагодарили администрацию Режевского городского округа, главу округа и руководство АО «Сафьяновская медь» за постоянную помощь в укреплении материально-технической базы Ледовой арены, а также за постоянное содействие в решении организационных вопросов, за помощь в решении хозяйственно-технических вопросов, за материальное обеспечение и бесперебойную работу арены.

В спортивно-развлекательной части праздника юные хоккеисты показали тренировочные трюки на полосе пре-пятствий и продемонстрировали всё, чему научились за год.

В первый день рождения Ледовой арены были подведены итоги хоккейного сезона в Реже, а он был насыщен событиями и стал результативным для режевских хоккеистов.

Хоккейная команда «Уральские рыси», в которой играют ребята 2011-2012 г. р. (тренер Дмитрий Анатольевич Котельников), организовалась в начале 2018-2019 учебного года и спустя полгода на традиционном турнире среди детских команд на Кубок СОК «Сатурн» ребята заняли 3 место.

Хоккеисты команды «Уральские рыси», которая состоит из мальчишек 2007-2008 годов рождения, также обра-зовалась осенью прошлого года и в прошедшем сезоне участвовала в областном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова и заняла 6 место в дивизионе «Центр».

Хоккейная команда «Спарта» (2009-2010 г. р.) под руководством Антона Александровича Яранцева является детищем автономной некоммерческой организации «Хоккей и дети», но с этого года юные хоккеисты зачислены в ряды детско-юношеской спортивной школы. «Спарта» регулярно участвует в турнирах и играет наравне с ведущими спортшколами области.

Спартанцы 2013-2014 г. р., воспитанники Антона Яранцева, встали на коньки осенью 2018 года и уже успешно овладевают навыками игры в хоккей, самому младшему хоккеисту «Спарты» всего 4 года.

Воспитанники тренера Дмитрия Котельникова из команды «Сатурн» уже 7 лет занимаются хоккеем и ежегодно участвуют в областных соревнованиях. В сезоне 2018-2019 годов играли в турнире «Золотая шайба» на Кубок Федерации хоккея Свердловской области, вышли в финал и боролись за первое место, но в результате стали вторыми. В день рождения Ледовой арены из рук начальника управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Марии Скутиной ребята получили заслуженные медали. Также по итогам соревнований лучшим защитником Кубка Федерации хоккея Свердловской обл. признан Павел Якимов и лучшими игроками команды стали вратарь Сергей Скрябин и нападающий Павел Рычков.

В прошедшем хоккейном сезоне впервые за последние годы прошёл чемпионат РГО по хоккею с шайбой в котором участвовало три команды и на спортивном празднике в Ледовой арене состоялась церемония награждения ко-манд-участниц. 3 место в чемпионате РГО у хоккеистов с. Клевакинское, второе место – у юношей, а первыми чемпио-нами Режевского городского округа стали хоккеисты команды «Фортуна». Также определены лучшие игроки чемпионата: лучший вратарь – Антон Царегородцев из «Фортуны», лучший нападающий юношеской команды – Александр Баженов и лучший защитник – Дмитрий Бояркин из команды с. Клевакинское.

Руководство комитета культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики и администрация Ледовой арены отметили, что такой плодотворной работы в первый год существования ледового комплекса не сбыло бы без энтузиазма и целеустремлённости сотрудников Ледовой арены, а именно тренера-преподавателя Дмитрия Котельникова, методиста Светланы Ложкиной, техника Сергея Шаравьёва, водителя Фёдора Панина и всех, кто трудится в этом спортивном сооружении.

Год назад в день открытия ледового спортсооружения праздничные мероприятие закончились хоккейным матчем между командами правительства Свердловской области и сборной командой Режа, а в первый день рождения Ледовой арены праздник завершили детские команды «Уральские рыси» и «Спарта». Клюшки скрестили мальчишки 2011-2012 г. р. и самые юные хоккеисты 2013-2014 г. р.