Побеждать – привычное дело

Верхнесалдинец Алексей Холодов признан лучшим сварщиком Свердловской области.

На Среднем Урале подведены итоги отраслевого конкурса на звание лучшего по профессии – «Мастер ЖКХ».
За звание лучшего по профессии боролись слесари-сантехники, столяры и сварщики. Им пришлось пройти по два этапа испытаний – показать свои знания в теории и выполнить практические задания. Слесари-сантехники собирали схемы внутридомовых систем водоснабжения на стенде Уральского колледжа технологий и предпринимательства, столяры изготавливали книжные стеллажи для одного из детских домов Екатеринбурга, сварщики – малые архитектурные формы для вертикального озеленения улиц.

В результате оценки выполненных работ звание «Лучший сварщик года» жюри присвоило Алексею Холодову из МУП «Гор.УЖКХ» Верхней Салды.

– Для меня это уже пятое участие в областном конкурсе профмастерства, без победы не возвращаюсь никогда, – говорит Алексей. – В этот раз участникам было предложено сварить стойку под цветы. Мне понадобилось двое суток, чтобы воплотить придуманный мной эскиз в жизнь.

Сварщиком Алексей Холодов трудится уже более четверти века. Сначала он работал на заводе, позже перешёл в «Гор.УЖКХ».

Победители конкурса профмастерства были награждены Дипломами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, которые им вручил первый заместитель главы ведомства Игорь Чикризов.