В Туринске появился представитель перевозчика

Недавно в Туринске появился представитель транспортного оператора по обращению с ТКО ООО «ТрансСервис». Его представляет мастер туринского участка Ю.А. Леонтьев.

Теперь мусор со всей территории округа вывозят рабочие этой компании. В распоряжении туринского участка находятся три единицы техники – два МАЗа и Камаз, прибывшие к нам из г. Екатеринбурга.

Вывоз мусора осуществляется по четырем маршрутам в сельской местности и по одному – в городе. Помимо вывоза мусора, перевозчик также помогает УКСу в размещении контейнеров.

Как отмечает Юрий Анатольевич, в работе транспортной компании нередко возникают определенные проблемы. К примеру, некоторые жители нашего района, не согласные с размещением контейнеров, попросту переворачивают их вместе с мусором, и разлетевшиеся по округе твердые коммунальные отходы приходится вручную собирать рабочим «ТрансСервиса». А вот на территориях многоквартирных домов не все жители доносят мусорные пакеты до контейнеров и нередко просто бросают их где попало, создавая вокруг себя свалку, убирать которую приходится дворникам. В самом деле, неужели так сложно донести пакет до контейнера?