Золотой кубок в областных соревнованиях

7–10 марта в Ирбите прошел Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Среди участников – спортсмены Покровского ФОК. Эти соревнования были отборочными для участия в чемпионате Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, который пройдет в апреле.

Среди юношей в экипировочном дивизионе в весе до 53 кг серебряным призером стал Михаил Аввакумов, в весе до 59 кг золотую медаль выиграл Павел Холкин, в весе до 66 кг серебряным призером стал Антон Шарапов.
В командном первенстве золотой кубок достался Покровскому ФОК. Среди юношей в классическом дивизионе в весе до 48 кг серебряным призером стал Александр Ордин, бронзовым – Анатолий Шарапов, в весе до 53 кг бронзовым призером стал Александр Беляев. В весе до 83 кг 1-е место занял Максим Мальцев, также он занял 3-е место в абсолютном первенстве. В весе до 93 кг победителем признан Иван Абросимов. В абсолютном первенстве Покровский ФОК выиграл серебряный кубок, среди юниоров в весе до 82 кг 3-е место занял Руслан Садыков. Среди мужчин в весе до 93 кг золотую медаль выиграл Игнат Зырянов (сумма 570 кг) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Выражаем благодарность в выезде ребят на соревнования И.С. Ивакину, И.А. Зырянову, Е.С. Чемезову.