Ах, какое блаженство, знать, что я - совершенство!

Именно под таким девизом на Ирбитском молочном заводе прошёл спортивный праздник, посвященный Международному женскому дню 8-е Марта!

Женщины, трудящиеся на нашем перерабатывающем предприятии, доказали, что они не только прекрасные сотрудницы, но и замечательные спортсменки. Участницы в спортивных состязаниях проявили силу, быстроту, ловкость и получили заряд положительных эмоций!
На Ирбитском молочном заводе уже стало доброй традицией проводить различные мероприятия, посвященные праздничным датам, и 8 Марта не исключение. Администрация и профсоюзная организация завода приняли решение изменить формат мероприятия, посвященного празднованию прекрасного весеннего праздника.

- Такие спортивные состязания служат толчком для развития спорта среди всего коллектива нашего предприятия, – считает Сергей Суетин, генеральный директор АО «Ирбитский молочный завод». – Когда мы вместе с профсоюзным комитетом принимали решение о его проведении, мы ориентировались и на Международный женский день, и на то, что совсем скоро, буквально через несколько месяцев, начнется посевная. А уже в марте на нашем заводе значительно увеличится объем молока, поступаемого на переработку. Мы посчитали, что именно сейчас необходимо провести мероприятие, которое послужит поводом для коллективного отдыха, общения в неформальной обстановке, а полученный заряд бодрости и сил позволит нашим сотрудникам приступить к выполнению новых задач и свершений.
Лыжная база «Снежинка» вместила в себя не только 60 прекрасных участниц из 12 подразделений, но и большое количество болеющих за своих коллег зрителей. Овации зала не смолкали ни на минуту.

Как и любое спортивное состязание, борьба за главный приз среди прекрасной половины сотрудников молочного завода началась с разминки под веселую спортивную музыку.

- Первый раз такой большой праздник проводится для нас на свежем воздухе: с лыжами, с веселыми стартами! – делится впечатлением Анатолий Шестаков, агент по закупкам АО «Ирбитский молочный завод», он на празднике вместе со своей семьей. – Здорово, что сюда можно привести детей, чтоб они посмотрели, как все у нас организовано. Для детей это тоже своеобразный праздник, им весело! И нам, родителям, тоже важно, что можем отдохнуть на корпоративном мероприятии всей семьей.
Наиболее сложным и интересным состязанием для девушек был биатлон. Команды самых ловких и сообразительных в честном, открытом поединке доказали, что они достойны чемпионского звания.

- Настроение - бодрячок! В здоровом теле здоровый дух! – восклицает Екатерина Кайгородова из команды «Искра», сотрудница производственного цеха Ирбитского молочного завода. – Очень рада, что прибежала первая, с результатом 10 минут 37 секунд!

- Я даже попала один раз в мишень! – с радостью рассказывает Татьяна Харитонова из команды «Желтые малинки», сотрудница лаборатории Ирбитского молочного завода. – Конечно, чтобы выступать профессионально, нужна тренировка, и, безусловно, участие в спортивных соревнованиях полезно для здоровья.
Женщины Ирбитского молочного завода даже в жестких спортивных условиях продемонстрировали свою неповторимость, грацию и красоту. Несомненно, в этом и заключается истинная женственность! Пройдены все испытания, жюри приняло единое решение: победу одержала дружба! А праздничный торт в качестве приза получил коллектив отдела снабжения, в котором, по мнению жюри, работают самые активные болельщики.