В городе появилась новая телевышка

Вот уже почти три месяца жители Туринского городского округа могут бесплатно смотреть 20 цифровых каналов. Но мало кто знает, что для этого в прошлом году была установлена башня высотой 75 м. Общий объем инвестиций составил более 21 млн рублей. Благодаря новой телевышке 46 населенных пунктов обеспечены качественным цифровым телевидением.

Однако, это не все новшества, связанные с реформой российского телевидения. Недавно РТРС выпустил приложение для смартфонов «Телегид».

В «Телегиде» вы можете узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Программу можно смотреть в том числе офлайн, без доступа к интернету.

У приложения есть интересная функция: «Телегид» определяет включенный канал на телевизоре, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги КиноПоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Приложение поможет не пропустить любой фильм или программу. Для этого достаточно поставить напоминание. «Телегид» всегда будет под рукой, если установить специальный виджет на главном экране. С помощью семейного доступа одним аккаунтом могут пользоваться до шести участников. Запланировать совместный просмотр передачи или фильма станет проще.
В ближайшее время функционал будет расширен. Пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видео инструкцию по подключению «цифры» и многое другое. Следите за обновлениями.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android. Скачать его можно в App Store или Play Market.

Ссылки можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе rtrs.ru/tv/telegid/

Телегид - это:
- помощник настройки приема сигнала эфирных телеканалов России;
- удобный поиск передач и каналов по названиям;
- уведомления о передачах, которые вы хотите посмотреть;
- рейтинги КиноПоиска и IMDB для фильмов и сериалов;
- функциональный виджет на главном экране.