Светлана Волкова: «Нас учили работать на совесть»

В управлении социальной политики по городу Кировграду состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветерана труда» и «Ветерана труда Свердловской области»

Управлением социальной политики ведётся приём и проверка документов на вручение удостоверений, дающих право на получение определённых мер социальной поддержки. В пятницу, 15 марта, четыре жителя Кировграда были удостоены звания заслуженного труженика как на федеральном, так и на региональном уровне. Так, почётные звания «Ветеран труда» присвоены Николаю Цитцер и Николаю Постарнак. Удостоверения «Ветеран труда Свердловской области» вручены Елене Балдиной и Светлане Волковой.

– Мой общий стаж работы составляет более 37 лет. Первые два года трудилась на Кировградском медеплавильном комбинате, потом перешла на завод. 25 марта исполняется ровно 35 лет, как я работаю на КЗТС, – рассказывает ведущий специалист отдела продаж Кировградского завода твёрдых сплавов Елена Балдина.

– В Кировгарде я проживаю с 1986 года, приехала сюда из города Сухой Лог. Одно время работала на заводе, с 1996 года продолжаю свою трудовую деятельность на КМП «Благоустройство». Общий стаж работы более 35 лет. Очень приятно получать такую награду, для меня это важно. В советское время нас учили работать на совесть. До сих пор стараемся работать так же, – добавляет Светлана Волкова, инженер по охране окружающей среды КМП «Благоустройство».

Поздравили награждённых заместитель главы администрации КГО Светлана Лемехова и начальник управления социальной политики по городу Кировграду Мария Минина.

– Свердловская область всегда гордилась своим кадровым потенциалом. На нашей территории развита промышленность, у нас трудятся сильные, оптимистичные люди. Разрешите от лица губернатора Свердловской области поздравить вас с этим знаменательным событием. Данные удостоверения впоследствии дадут право на получение определённых мер социальной поддержки. В юбилейный год нашего региона нам особенно приятно вручать вам эти награды, – обратилась к присутствующим Мария Анатальевна.

Отметим, на сегодняшний день на территории Кировградского городского округа проживает 2141 гражданин, имеющий звание «Ветеран труда» и 631 «Ветеран труда Свердловской области».

Светлана НЕМЦЕВА