Богини Алапаевска

В Международный женский день 8 марта в большом зале городского Дворца культуры состоялся шикарный праздник красоты – финальное шоу конкурса «Миссис Алапаевск». Сколько же в нашем городе прекрасных женщин!

15:00. Звучат фанфары… Зажигаются рампы… На сцену под бурные аплодисменты сгорающих от нетерпения зрителей выходит ведущая Елена Спиридонова:

– Дамы и господа! Встречайте участниц конкурса 2015, 2016, 2017, 2018 годов!

Вместе со всеми участницами и победительницами конкурса «Миссис Алапаевск» разных лет выходит главный организатор этого мероприятия Ирина Мухаева. Приветствуя зрителей, Ирина Владимировна подчеркнула, что данный проект начался в 2015 году. За пять лет в нем приняли участие более 50 самых лучших и успешных красавиц города. В этом году он финальный. И шоу начинается….

Одна за другой выходят конкурсантки 2019 года. Елена Спиридонова каждую представляет.

Приглашая в волшебную страну Прекрасного, Елена знакомит нас с составом жюри и подчёркивает, что жюри не будет удаляться для совещания. Результаты голосования принесут прямо на сцену.

И первый конкурс «Визитка». Это, пожалуй, самое неожиданное представление участниц. Каждая в несколько секунд преображается в Богиню! Настоящее театральное действо. В стихотворной форме они соединяют черты своей богини с собственной жизнью, своими чертами характера и таланта.

Так, участница под №1 Ирина Валеева в образе греческой богини мира Эйрэны:
– Богиня я Эйрэна. Я – мама и жена. Я – дочь Фемиды с Зевсом…

Участница под №2. Надежда Пырина появляется в образе сказочной Шамаханской царицы:
– Меня зовут звездой Востока, ведь у меня талантов много. Могу творить иль вытворять, вам тысячу сказок рассказать….

Участница под №3 Наталья Лобанова – в образе аравийской правительницы царицы Савской:
– Я рождена в легендах и сказаньях. Стоит в веках незыблемо мой трон в стране Офир, в Сабейских землях дальних – прекрасный женский образ всех времён...

Участница под №4 Татьяна Гаак в образе богини-покровительницы – Луны, царицы ночи:
– Я далёкая и прекрасная! Моя сущность загадки полна: то затмит меня солнце ясное, то сияю, будто звезда...

Участница под №5 Ольга Черепанова выходит на сцену в образе египетской царицы Клеопатры:
– Я – Клеопатра, славная царица, пленяю всех умом и красотой! В меня мужчинам трудно не влюбиться и не сравниться женщинам со мной...

Участница под №6 Надежда Ивановская – в образе скандинавской богини любви и красоты Фрейи:
– Сегодня образ мой богиня! Я — Фрейя! Это не секрет. Легенд и мифов героиня, меня прекрасней в мире нет...

Участница под №7 Юлия Зенкова в образе славянской богини обновляющегося мира Весты:
– Я Юлия, приветствую всех вас. Примерить новый образ — интересно. Томить не буду и начну рассказ с того, что стала я богиней Вестой…

Следующий конкурс – «Фемели-лук». По условиям этого конкурса каждая участница должна обыграть выход с детьми. Жюри оценивает в этом конкурсе артистизм участниц. За этот конкурс можно получить 10 баллов. И здесь прекрасные леди с детишками покорили зрителей своим выступлением.

И вдруг мы попадаем в кинотеатр. Нам, зрителям, показывают в своеобразной детективной форме фильм «Ограбление по…» – об участницах нынешнего конкурса, об их подготовке к финальному шоу. И как итог их большой работы – «Бриллиантовое шоу».

И, наконец, награждение!

«Миссис Гармонией» становится Ирина Валеева, «Миссис Очарование» – Надежда Пырина, «Миссис Грация» – Наталья Лобанова, «Миссис Обаяние» – Татьяна Гаак, «Миссис Вдохновение» – Ольга Черепанова, «Миссис Элегантность» – Надежда Ивановская, «Миссис Нежность» – Юлия Зенкова. Победитель интернет-голосования – Ирина Валеева.

Приз симпатий общественной организации «Феерия» и сертификат на посещение комплекса «Баден-Баден» вручается Надежде Ивановской.

Титул «Вторая вице-Миссис», сертификат на посещение комплекса «Баден-Баден» и телевизор присуждаются Наталье Лобановой.

Титул «Первая Вице-Миссис», сертификат на суточное проживание в номере «Люкс» комплекса «Баден-Баден» и телевизор присуждаются Юлии Зенковой.

Для объявления победителя конкурса на сцену приглашается «Миссис Алапаевск-2018» Ирина Суханова. Она снимает корону и протягивает её…

Титул «Миссис Алапаевск-2019», путёвка на двоих в спа-отель «Рамада» и телевизор присуждаются Татьяне Гаак!

Какой это был праздник! В этот вечер мы увидели яркое шоу, стильные наряды, семейное дефиле, социальные профили участниц конкурса, зажигательные танцы и песни. Восторг зрителей, радость конкурсанток. И общая фотография всех участниц проекта «Миссис Алапаевск». Богини! Впрочем, как и любая женщина в Алапаевске. Стоит только захотеть. Да, Богини?

Светлана НИКОНОВА
Фото Александра Калугина

Богини Алапаевска
19.03.2019
Скачать оригинал