ЕГЭ для мам и пап

В рамках всероссийской акции в школе № 2 Нижней Туры прошло экзаменационное испытание для взрослых.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку в НТГО прошел 6 марта. Его смогли сдать родители выпускников текущего года. Все процедуры ЕГЭ были соблюдены – в школе отменили занятия, вход строго по паспорту, оставлены мобильные телефоны и личные вещи участников, а каждого входящего проверили с помощью металлоискателя. Времени на выполнение заданий было всего 30 минут, но и заданий пропорционально меньше, чем на основном экзамене.

Мамы будущих выпускников выходили с улыбками. Говорят, школьные знания и сейчас помогли. Выполнение теста трудностей не вызвало. Но вот на сочинение времени показалось мало. Некоторые решили и не начинать. Как отметила Лариса Прошкина, заместитель начальника УО и член Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области, результаты ЕГЭ для родителей обнародованы не будут, но итоги проверки сообщат участникам. Также она отметила хороший уровень подготовки школы № 2 для проведения государственной итоговой аттестации учащихся. Всего в акции в Нижней Туре приняли участие шесть родителей выпускников.

В продолжение темы

Согласно приказу руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, в 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) стартуют 2 апреля. В этот день в 7-х классах пройдет проверочная работа по иностранному языку, а в 11-х классах – по истории. Работы будут проведены в режиме апробации. Завершатся ВПР 25 апреля. В этот день ученики 5-х классов сдадут русский язык, учащиеся 6-х классов – математику, а в 7-х классах пройдет работа по истории.

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации,а проводятся на региональном или школьном уровне.

В ОБЛАСТИ.

 Большинство выпускников получили зачет. В Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области обсудили итоги устного собеседования по русскому языку. Руководители органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций назвали основные организационно-технологические трудности, возникшие в ходе проведения итогового собеседования, и дали предложения по совершенствованию процедуры. Всего в итоговом собеседовании по русскому языку 13 февраля приняли участие 43785 выпускников 9-х классов, из них 98,2% получили зачет. Итоговое собеседование можно пройти в дополнительные сроки, 13 марта и 6 мая 2019 года.