Новые места в детских садах

В детских садах Свердловской области с 2018 по 2020 год планируется ввести порядка 17 тысяч мест для детей в возрасте до трех лет. Работа в данном направлении ведется в рамках исполнения «майского» указа Президента РФ Владимира Путина. Напомним, что в послании Федеральному собранию в феврале глава государства подчеркнул: до конца 2021 года нужно полностью решить проблему с яслями.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным членам регионального правительства с учетом демографических прогнозов просчитать реальную потребность в создании новых мест в детских садах Свердловской области для детей до трех лет. Реализация комплекса мер позволит к 2021 году обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет в Свердловской области.

Кстати. Как сообщила начальник управления образования администрации Нижнесергинского муниципального района Т.И.Черткова, в апреле этого года планируется введение 20 мест в «девятнадцатом» детском саду города Михайловска, микрорайон Воронино, где имеется очередность. По другим населенным пунктам такой потребности пока не выявлено.