Первые успехи юных музыкантов из Новоасбеста

С 14 по 16 февраля в Доме актера г. Екатеринбург состоялся VII региональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Краски нашего детства». Конкурсантов оценивало строгое жюри, в число которых входила доцент Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Л.З. Банцевич, а также композитор, музыкальный продюсер Е.А. Борисенко. На сцене Дома актеров выступали обучающиеся по классу фортепиано (от 7 до 15 лет) из Екатеринбурга, Полевского, Первоуральска, Каменска-Уральского, Богдановича, Камышлова, Среднеуральска, п/о Порошино, п. Восход, Мартюш, Новоасбест.

Для фортепианного ансамбля обучающихся 1-го класса Новоасбестовской ДШИ Виктории Качановой и Варвары Степаненко (преподаватель Е.Е. Суродина) это было первое конкурсное выступление в дуэте, до этого девочки играли только сольные номера. Дебютантки были отмечены дипломом III степени.

На следующий день девочкам предстояло выступить в г. Алапаевске на IV открытом межрегиональном конкурсе инструментальных ансамблей им. В.Б. Городилиной. В конкурсе приняли участие 91 ансамбль из 29 детских музыкальных школ и детских школ искусств Свердловской области. Наш ансамбль вновь был удостоен звания дипломанта.

14 февраля в г. Верхняя Салда проходил открытый территориальный фестиваль-конкурс детского творчества «Музыкальные забавы». Председатель жюри в номинации «Народные инструменты» преподаватель Нижнетагильского колледжа искусств О.Е.Орликова и члены жюри высоко оценили яркое, эмоциональное выступление Дмитрия Кузнецова (преподаватель И.Н.Филина) и вручили конкурсанту диплом лауреата II степени и специальный приз «За эмоциональное исполнение». Для Дмитриева Мирона (преподаватель Л.Г. Постникова) выступление на конкурсе было дебютным и успешным. Он стал обладателем звания лауреата III степени.

Благодарственное письмо вручили Игнату Попову (преподаватель И.Н. Филина).
Поздравляем всех конкурсантов и преподавателей с успешными выступлениями на конкурсах. Хотим сказать большое спасибо родителям за поддержку.

Л.А.Южакова,
зав. филиалом
Новоасбестовской ДШИ.