Мошенники «переводят» пенсионеров на «цифру»

Об этом рассказали позвонившие в редакцию читатели, которые обратили внимание на то, что цены на приставки, предлагаемые залетными продавцами, завышены в несколько раз.

Напомним, что аналоговое вещание прекращается в Свердловской области 3 июня. Однако покупать приставки необходимо далеко не всем. Например, этого могут не делать абоненты кабельного и интерактивного телевидения, владельцы спутниковых тарелок и современных телевизоров. Поэтому наш совет: не покупайте новое оборудование, прежде чем не разберетесь, нужно ли оно вам вообще. И помните: жертвам мошенников почти никогда не удается вернуть деньги, так как договор составляются в полном соответствии с требованиями закона, а покупка осуществляется на добровольной основе.

Уважаемые читатели! Проведите беседы со своими пожилыми родителями, ведь именно люди преклонного возраста чаще всего становятся жертвами обмана.

Напоминаем, что вопросы о переходе на цифровое вещание можно задавать по телефону горячей линии +7 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.