Ярмарка за ярмаркой: в выходные площадь 1905 года вновь станет торговой

В ближайшие субботу и воскресенье, 16 и 17 марта, на центральной площади Екатеринбурга вновь будет шуметь бойкая торговля в рамках очередной ярмарки выходного дня

Специалисты муниципального Центра организации выставок и ярмарок столицы Урала сообщают, что торговые ряды на площади 1905 года будут заполнены разнообразной продукцией местных сельхозпредприятий, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств. Свой товар екатеринбуржцам представят производители со всего уральского региона. Ожидается, что прилавки ярмарочных палаток и трейлеров будут изобиловать огромным разнообразие колбасных и мясных деликатесов, молоком и молочными продуктами, овощами и фруктами, грибами и ягодами, орехами и сухофруктами. Также на ярмарке можно будет попробовать и приобрести различные сладостей, душистый мед, а также – рыбу и морепродукты.

Таким образом, каждый гость ярмарки сможет не только выбрать продукцию по своему вкусу, но и приобрести сувенирные пряники, отведать свежевыпеченный хлеб, вкуснейшие горячие блинчики и пироги, булочки, коврижки и шаньги, приготовленные по рецептам русских и татарских мастеров. Теплую атмосферу ярмарочной торговле создадут горячий ароматный чай, крепкий кофе и ароматный глинтвейн.

Учитывая масштабы предстоящей торговли, специалисты Центра организации выставок и ярмарок Екатеринбурга напоминают, что на время работы ярмарки транспортные средства горожан и гостей города не смогут размещаться на пространстве площади 1905 года, так как на ней развернутся торговые ряды, которые будут открыты в субботу и воскресенье, 16 и 17 марта с 9.00 и до 16.30. Что же касается автомобильной парковки, обычно действующей на территории площади, то она будет закрыта уже с 19.00 пятницы, 15 марта, до 18.00 воскресенья, 17 марта. Впрочем, организаторы мероприятия традиционно обещают наличие парковочных мест для граждан, приезжающих в центр на автомобилях, на примыкающих к площади 1905 года улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом расположенного по соседству крупного торгового центра.

Напомним, что в начале марта Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении в городе в 2019 году череды ярмарок выходного дня. Согласно этому документу, помимо 16 и 17 марта, ярмарка выходного дня пройдет на центральной городской площади и в завершающие дни месяца – 30 и 31 марта.

Фото Алины Шешени