Вперёд, юные спасатели!

Как не допустить возгорания, как действовать при пожаре, в чём заключается работа пожарного, знают ребята из дружин юных пожарных, организованных при школах Режевского городского округа.

В 2019 году конкурс дружин юных пожарных посвящён 370-летию пожарной охраны.

Целью конкурса, как и организация таких дружин, является совершенствование системы обучения основам безопасности жизнедеятельности и создание условий для творческой самореализации обучающихся. В конкурсе приняли участие дружины «Огнеборцы» (школа №1), «Горячие сердца» (школа №2), «Огонек» (школа №4), «СССР» (школа №5), «Фейерверк» (школа №7), «Факел» (школа №8), «Искорки» (школа №9), «Искорка» (школа №28), «Агенты 01» (школа №30), «Активисты» (школа №44).

Дружины юных пожарных выполняли несложные задания на тему пожарной безопасности. Оценивали ребят представители заинтересованных служб и ведомств, а именно: начальник 223 пожарно-спасательной части Геннадий Григорьевич Руснак, государственный инспектор по пожарному надзору Ксения Валерьевна Глотова, методист управления образования администрации Режевского городского округа Галина Владимировна Фоминых, инструктор ГО и ЧС администрации РГО Лариса Васильевна Савина.

Каждая дружина подготовила «Визитную карточку», в которой команды немного рассказали о своей деятельности. Это задание показало, что юные пожарные серьёзно относятся к своей работе, являются настоящими помощниками профессиональных огнеборцев.

В следующем конкурсе ребятам предлагалось презентовать стенгазету ДЮП на тему «370 лет пожарной охране». Стенгазета должна состоять из разделов, в которых содержатся исторические и современные факты.

В конкурсе художественных номеров «Предотвращение. Спасение. Помощь», дружины представили интересные художественные номера. Ребята постарались и подошли ответственно к выполнению задания.

Жюри оценивало творческий подход ребят и информативность номеров довольно высоко. В конце мероприятия были подведены итоги конкурса. Победителями конкурса стали ребята из ДЮП «Фейерверк» (школа №7), на втором месте ДЮП «Горячие сердца» (школа №2), третье место заняла ДЮП «Агенты 01» школа (№30).
Все победители и участники конкурса получили грамоты, поощрительные и сладкие призы от организаторов конкурса.

Хочется отметить коллектив дворца культуры «Горизонт» за оказанную помощь в проведении конкурса. Также благодарим за предоставленные призы и подарки ИП Богданову О. В. и ООО «Пожсервис-Р» в лице Блинова В. М.