В Карпинске поздравили и наградили женщин

В преддверии Международного женского дня, 6 марта, в городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие.

Женщин – гостей праздника в зимнем саду встречала живая музыка, поднимали настроение поздравления и приветливые улыбки.

Зрителей набралось столько, что не хватило свободных кресел в концертном зале, и администрации Дворца пришлось организовывать дополнительные места.

Праздник открыла вокальная студия «Экспромт» песней «Женский возраст», после чего ослепительно красивые ведущие Анна Припорова и Марина Солодянкина, поздравив с 8 Марта всех женщин, напомнили зрителям об истории возникновении этого праздника.

Глава Карпинска Андрей Клопов поздравил всех присутствующих женщин с их замечательным праздником и вручил женщинам, которые отличились своими трудовыми заслугами благодарственные письма Законодательного собрания и Почётные грамоты и благодарственные письма Главы, конечно же, с подарками и цветами.

Председатель городской Думы Виктор Гутаренко поздравил женщин стихами, а секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Индиков в своём поздравлении отметил, что женщины не только отвоевали себе избирательное право, но и опередили мужчин, утвердившись на руководящих должностях в производстве и бизнесе, реализовав свои знания и опыт на политическом поприще, показали отличные результаты своей деятельности в области культуры, науки и спорта.

«В современном мире женщина – не только хранительница домашнего очага. Вы работаете не просто на равных с мужчинами, а так, как это умеете только вы – с особым обаянием, грацией и тактом. Вас всегда отличают неравнодушие и добросердечность. Не случайно во многих странах, в том числе в России, роль женщин в управлении, бизнесе, политике, культуре постоянно растёт. Это глобальная тенденция, которая не может не радовать», – прозвучало и в поздравлении Губернатора Евгения Куйвашева свердловчанкам.

Артисты Дворца подготовили специально к этому дню праздничную программу с участием народных коллективов цирковой студии «Грюн», которые исполнили один из последних номеров своей творческой программы «Бондиана», а Сергей Курняков, Иван Сафронов и вокальная студия «Экспромт» исполняли песни, посвящённые женщинам.

По завершении торжественной части мероприятия гостей праздничного вечера ждал замечательный подарок от творческих коллективов ГДК и руководителя студии «Вдохновение» Ларисы Панёвой – танцевальный спектакль «Время мечтать…».

Как и всегда, артисты поразили зрителей своим творческим мастерством, артистизмом и слаженностью исполнения – ведь в спектакле приняли участие три творческих коллектива: цирковая студия «Грюн», хореографическая студия «Вдохновение» и студия танца «Буги-вуги».

Не отпускай мечту, которая у тебя есть, и тогда всё обязательно сбудется – такова была идея сюжета. И хореографу удалось создать ощущение мечты и гармонии пространства спектакля не только при помощи парящих в воздухе ангелов и птиц, в роли которых выступили юные циркачки, но и с помощью атрибутики и костюмов пастельных тонов из нежных струящиеся ткани, работали на идею образы звёзд и сердец, образы мыслей о любви, рождении детей, путешествиях, возникающие на заднем плане, и конечно же корабль с алыми парусами, который вот уже не один десяток лет служит самым ярким олицетворением мечты, которую мы творим сами.
Потрясённые зрители аплодировали артистам стоя.

В заключение каждая женщина в зале получила в подарок розу, что послужило приятным завершением этого чудесного праздника.

Текст и фото Натальи ВОЛКОВОЙ.