Мартюш в рейтинге

27 февраля в Каменском городском округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» прошло рейтинговое голосование по благоустройству общественной территории на 2020 г. Голосовали за благоустройство территорий в Мартюше, в Травянском и в Позарихе.

Участие в этих своеобразных выборах принял 1121 человек. За «Комплексное благоустройство зоны отдыха» в Мартюше (ул. Калинина, 2) отдано 725 голосов. Этот объект и вышел победителем. На втором месте – Травянское: за благоустройство детской игровой и спортивной площадки с зоной отдыха по ул. Ворошилова, 28 проголосовали 256 человек. 140 голосов набрал позарихинский объект по благоустройству территории у ДК, заняв третье место.

Это лишь первый этап предстоящей большой работы, пояснили в районной администрации. Теперь предстоит оформить и отправить в область заявку на благоустройство территории-победителя. Поскольку такие же заявки поступят от всех муниципалитетов региона, отбор будет достаточно жесткий. Если наша заявка успешно его пройдет, предстоит подготовить проект и появится надежда, что область в 2020 г. выделит средства на благоустройство зоны отдыха в Мартюше. Травянцам и позарихинцам расстраиваться не стоит: их объекты примут участие в рейтинговом голосовании следующего года.

Светлана Шварева