Чемпионы!!!

Прошёл очередной чемпионат Свердловской области по футзалу среди юношей 2002 года рождения. В соревнованиях приняла участие и команда «Альфа» (ДЮСШ Бисерть), по ходу чемпионата она провела восемь матчей, из которых в семи одержала уверенные победы, и набрала 21 очко при разнице забитых и пропущенных мячей - 66. Бисертская команда стала чемпионом области, причём в шестой раз. Лучшим вратарём признан Максим Гущин, лучшим бомбардиром стал наш игрок Александр Бармин.

Состав команды: Максим Гущин, Стас Кочнев, Сергей Завалов, Егор Кралин, Александр Рукавичников, Александр Дремин, Матвей Скакун, Андрей Мартынов, Андрей Жолобов, Александр Бармин, Дмитрий Богатырёв, Александр Кондюрин.

Наш вратарь Максим Гущин, который тренируется и играет в МФК «ВИЗ-Синара», вызван на тренировочный сбор в Москву в юношескую сборную России, причём едет на сборы в третий раз.

Наши младшие ребята (2010 года рождения) также впервые начали играть в областном чемпионате, в котором принимают участие 17 команд этого возраста. Первые игры ребята провели очень удачно, учитывая, что это их первые игры. В первой игре победили команду СА «Футболист» со счётом 5:0, во второй игре была ничья с командой ДЮСШ «Росток» (Екатеринбург) - 2:2.

3 февраля провели ещё две игры. В первой победили команду «Исеть» Дюсш-19 со счётом 4:2. Вторая игра получилась очень сложной, по ходу встречи уступали 1:2, но в итоге всё же одержали победу со счётом 3:2 над командой «Юниор-Изумруд» (Екатеринбург).


Однако, играют бисертские футболисты не только на федеральном и региональном уровне - 24 февраля в зале школы № 1 в рамках фестиваля «Уральский характер» прошли соревнования по мини-футболу. Победу в турнире одержала команда «Локомотив», за которую играли ребята из ДЮСШ: Сергей Завалов, Егор Кралин, Александр Рукавичников и вратарь Данил Токарев.

Второе место заняла команда «Зенит» в составе: Андрей Обожин, Олег Чеботаев, Максим Яшкин, Вадим Афлетонов. Третьими на турнире стали учащиеся школы № 2.

Тренер-преподаватель
В.А. ДОСТОВАЛОВ.