Культура физическая и культура певческая

Культурная программа на субботу 9 февраля была в Бисертском городском округе весьма насыщенная. Тут тебе и здоровый отдых на свежем воздухе с уклоном в физкультуру - традиционная Лыжня России, и культурный отдых - конкурс песни на иностранном языке «Песня собирает друзей», кторый состоялся на базе Дома культуры «Искра».

Спортсменов ждали горячий чай и бесплатные булочки

С Лыжнёй России всё понятно - проходит ежегодно, стабильно собирает огромное количество участников всех возрастов «от пионера до пенсионера» (продолжая аналогию можно сказать, что даже не «от пионера», а от «октябрёнка» - самому юному участнику бисертского этапа Лыжни России было немногим больше двух лет, самому старшему - 79).

Конкурс «Песня собирает друзей» также проходит традиционно - собирает участников, правда, поменьше, чем Лыжня России (ну так и помещение Дома культуры будет поменьше, чем бескрайние уральские леса). Этот конкурс открывает перед участниками немало возможностей - это и шанс обратить на себя внимание, и изучить новые иностранные слова, заучивая песни, и развить свои музыкальные таланты.

«Если хочешь стать звездой, неважно сколько тебе лет - начни с нашего Дома культуры «Искра»!» - такими словами начали конкурсную программу ведущие - Юлия Непутина и Ольга Чикаловская.

В этом году многие участники конкурса впервые вышли на большую сцену, чтобы показать свой талант не только родителям и друзьям, но и одноклассникам, и учителям.

Помимо бисертских артистов в конкурсе участвовали гости из Кленовского сельского поселения, Михайловска, Дружинино.

Зрители смогли посмотреть новые музыкальные номера и услышать новые песни на английском, французском и молдавском языках.


Места, в итоге, распределились следующим образом:
- номинация «Виртуозное исполнение джазовой композиции» - Анна Кускова (Бисерть);
- номинация «Оригинальность и творчество» - дуэт Евгений Панфилов и Михаил Малмыгин (Бисерть);
- номинация «Открытие года» - ансамбль «Колибри» (Михайловск);
- номинация «Ансамбли» - дуэт Екатерина Зотова и Яна Орешкина (Бисерть);