О безопасности на льду - со школьной скамьи

Школьников учили правилам поведения на льду, наглядно продемонстрировали, как можно спасти утопающего - в учебном заведении прошла лекция для старшеклассников в рамках акции "Безопасный лед".

На территории Свердловской области под эгидой Главного управления МЧС России региона проходит очередной этап акции «Безопасный лёд». 19 февраля Отдел общественной безопасности администрации ГО Среднеуральск совместно с государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Свердловской области провели занятия для учащихся среднеуральских школ №6 и №31 о правилах поведения на льду.

В лекциях для школьников принимал участие представитель ФГКУ «Центра ГИМС», государственный инспектор Д.В. Обоскалов, который подробно информировал детей о правилах безопасности при выходе на лёд, мерах предосторожности, способах спасения и оказания помощи попавшим в беду. В ходе занятий демонстрировались учебные ролики на данную тематику, а также наглядно показывались способы и действия первой помощи для спасения утопающих.

Администрация городского округа Среднеуральск и Главное управление МЧС России по Свердловской области предупреждают жителей и гостей городского округа Среднеуральск в преддверии наступления весны:

- ВЫХОД и ВЫЕЗД на лёд ОПАСНЫ, особенно в период таяния;

- не допускайте бесконтрольного выхода на лёд несовершеннолетних;

- не выходите и не выезжайте на замерзшую акваторию водоема на технических средствах в местах, не разрешенных к перемещению по льду.

Соб.инф.