В едином порыве

10 февраля 356 спортсменов и просто любителей активного отдыха из разных уголков Туринского ГО, а также из близлежащих городов Ирбита и Тавды собрались на лыжной базе города Туринска. Вместе со всей страной они приняли участие в XXXVII Всероссийской открытой массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019». В этот год участников забега ждали испытания: от 200 метров до 2 километров в массовых стартах, в гонках по возрастным категориям и в семейной эстафете. Хорошая погода в этот день буквально благоволила спортсменам и подталкивала их к новым спортивным победам.

Среди самых юных участников забега первыми пришли к финишной черте детсадовцы Денис Рычков (Городище) и Даша Михайлова (д/с «Колокольчик»). Самой юной участницей лыжной гонки стала Диана Романова, самыми старшими – Эдуард Кешишьян и Клара Трифонова.

С каждым годом все больше семейных пар принимает участие в «Лыжне России». В этот раз к стартовой черте вышло пять семейных пар. Самой быстрой оказалась семья Томиловых, II место завоевала семья Метелёвых из Ирбита, III место у соперников отвоевала семья Леонтьевых (школа № 2).

В массовом забеге пальма первенства досталась Константину Чекунову и Юлии Сафроновой. Среди коллективов учреждений и предприятий спортсмены из детского сада «Теремок» уже в четвертый раз стали абсолютными победителями, а вот представители Управления образованием признаны самыми активными участниками.

Все финалисты были отмечены призами от депутата ГД Максима Иванова и депутата ЗССО Олега Исакова.