Выводу советских войск из Афганистана посвящается

Это уже шестая товарищеская встреча по киокусинкай каратэ, организованная Режевской МОО «Городская федерация киокусинкай». Открыл турнир президент молодёжной общественной организации и участник чеченской войны Игорь Владимирович Зырянов, который поприветствовал гостей и участников соревнования и передал слово почётному гостю турнира, ветерану боевых действий в Афганистане и руководителю РМО ВООВ «Боевое братство» Сергею Васильевичу Золотарёву. Сергей Васильевич выразил благодарность организаторам товарищеской встречи Сергею Гарбузу и Игорю Зырянову за то, что они воспитывают в подрастающем поколении патриотический дух и чтят память советских солдат, воевавших в Афганистане.

В турнире приняли участие около 100 юных каратистов из разных городов Свердловской области: Реж, Екатеринбург, Н.Тагил, Кушва, В. Салда, Арамиль, Серов, Верхотурье. Мальчики и девочки в возрасте от 8 до 13 лет были поделены на группы по возрастным и весовым категориям. В каждой такой группе путём честного боя определялся победитель. За выступлениями ребят следили строгие, но компетентные судьи в составе тренеров и инструкторов по каратэ. А зал был заполнен родными и близкими юных спортсменов, которые переживали и болели каждый за своего участника. Не меньше волновались и всячески старались подбодрить каратистов, выходивших на татами, тренеры и товарищи по команде.

Режевские каратисты (руководитель И. Зырянов) показали неплохие результаты. Из 9 участников соревнований, двое заняли первые места в своей категории – это Самир Суфияров и Евгения Грошева, второе место занял Алексей Реневцов, третьи места у Матвея Некрасова и Ольги Клюкиной. Остальные спортсмены из команды Игоря Владимировича получили грамоты за волю к победе. У воспитанников Сергея Леонидовича Гарбуз в копилке тоже прибавилось наград. Медали за второе место в своих категориях получили три человека: Иван Балабанов, Савелий Руденко и Евгений Тесленко. Остальные шесть спортсменов из режевской секции по каратэ «Антей» заняли третьи места, каждый в своей категории: Галина Григорьева, Тимофей Зуев, Владислав Алейников, Никита Сосновских, Альберт Бадрутдинов и Павел Крысов.

Спортивный дух, сила воли и стремление к победе – вот, пожалуй, важнейшие качества, которые помогают спортсмену добиваться высоких результатов. Искусство каратэ способствует не только физическому развитию, но и моральному, духовному росту. А такие товарищеские встречи по киокусинкай каратэ, приуроченные к памятным датам в российской истории, не только помогают юным спортсменам проявить себя, но и отдают дань уважения событиям, которые навсегда оставили след в наших сердцах.