Команда «Сафьяновской меди» - чемпион

10 февраля в спортзале СК «Металлург» матчем команд «Сафьяновской меди» и «Спарты» завершился чемпионат Режевского городского округа по мини-футболу сезона 2018-2019 годов.

Всего в чемпионате Режевского городского округа по мини-футболу стартовало 11 команд, до финальной стадии дошли 10 футбольных коллективов. Это «Эверест», «Лазурит», «Сафьяновская медь», «Антей», «Динамо», «Спарта», «Реж-хлеб», «Юноши», «Гефест» и «Олимп» (снялась с соревнований команда с. Черемисское). В первой стадии чемпионата все команды сыграли между собой в один круг и по результатам этих игр образовались две группы по пять команд. В первой группе, куда вошли футбольные дружины «Сафьяновской меди», «Антея», «Спарты», «Эвереста» и «Юношей», разыгрывались места с первого по пятое, команды второй группы боролись за места в чемпионате с 6 по 10.

В финальной игре сошлись футболисты «Сафьяновской меди» и «Спарты», они и определяли кто станет чем-пионом РГО по мини-футболу 2018-2019 годов. В первом тайме игры, который длится 25 минут, команды выстраивали свою игру переходя от обороны к стремительным атакам, которые, примерно до половины первого тайма, ни кому не приносили успеха и уже во второй части первой 25-минутки футболисты «Сафьяновской меди» добиваются успеха, забив первый мяч в ворота «Спарты», правда, не без помощи соперника. До окончания первого тайма больше забитых голов не было и команды ушли на перерыв со счётом 1-0 в пользу «Сафьяновской меди».

После перерыва спартанцы активно ринулись в бой за звание чемпиона и в дебюте второго тайма сравнивняли счёт, который долго оставался на табло. Но футболисты «Сафьяновки» также не хотели упускать шанс стать чемпионами и очередная комбинационная атака увенчалась успехом в виде забитого мяча. Счёт 2-0 в пользу «Сафьяновской меди» недолго высвечивался на информационном табло: красивейший гол ударом с разворота нападающего «Сафмеди» увеличивает счёт до 3-1. Для того, чтобы активизировать игру своей команды и увеличить численность полевых игроков, футболисты «Спарты» заменили вратаря на игрока, который мог вести игру в поле и отстаивать свои ворота. И эта функция ему пригодилась не раз во время атак «Сафмеди», которые могли увеличить счёт. В свою очередь нападающие действия у «Спарты» стали более организованы, но результата не принесли.

Финальный свисток арбитра матча остановил игру на счёте 3-1 в пользу команды «Сафьяновской меди», которая стала чемпионом РГО по мини-футболу сезона 2018-2019 годов. Второе место у «Спарты», а замыкают тройку лидеров футболисты «Антея».