Капитальный ремонт 72 школы начнется весной

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел совещание по вопросу проведения капитального ремонта школы № 72, а также обсудил с руководителями профильных управлений задачи по ремонтам образовательных учреждений, запланированным на 2019 год, сообщает пресс-служба мэрии.

В самое ближайшее время документация по школе на улице Гвардейская, 12 будет размещена на электронной площадке для проведения торгов. В конце марта определится победитель, который и будет проводить весь комплекс работ. Как только контракт с подрядной организацией будет подписан, в школе завершится образовательный процесс.

Как отметили в управлении образования, предстоящие изменения не повлияют на обучение детей. Все 204 школьника, обучающихся в школе № 72, будут переведены в ближайшее образовательное учреждение – МОУ СОШ № 56. Для тех старшеклассников, которые проходят в этом году обязательный государственный или единый государственный экзамен, также ничего не поменяется, так как школа № 72 не является площадкой для их проведения.

Еще 14 образовательных учреждений в этом году включены в список на проведение работ капитального характера: замена кровли, ремонт помещений и так далее. Основной упор при этом будет сделан на приведение в порядок крыш. «Необходимо актуализировать данные по состоянию всех кровель, выехав на каждый объект, – подчеркнул Валерий Суров. – Мы будем в еженедельном режиме контролировать ход работ по каждой из школ».

Напомним, что ремонтные работы в школах и детских садах проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в городе Нижний Тагил до 2020 года». В 2019 году по ней будут приведены в порядок образовательные учреждения №№ 4, 44, 35, 10, 45, 80, 87, 41, 36, 5, а также детский сад № 10, бассейн школы № 30 и детско-юношеский центр «Радуга».