Победное начало

Год театра едва успел начаться, а «Наш театр» (руководитель Людмила Мелехова) уже ознаменовал его победой во Всероссийском многожанровом конкурсе «Napokaz», состоявшемся на минувшей неделе в Екатеринбурге.

Несколько сотен участников конкурса «Napokaz» состязались в шести жанрах: хореография, оригинальный жанр, инструментальная музыка, вокально-хоровой жанр, художественное слово и театр. Артисты народного коллектива «Наш театр», представлявшие последний из перечисленных жанров, выступили перед столичными профессионалами театрального искусства с постановкой «Жених и папенька» (по мотивам чеховского рассказа). Убедительная игра невьянцев произвела должное впечатление на членов жюри, которые в итоге присудили «Нашему театру» диплом лауреата первой степени.

 

Кроме того, двое артистов коллектива — Игорь Ампелонов и Вета Елина — были удостоены дипломов конкурса «Napokaz» за лучшую главную роль в спектакле и лучшую эпизодическую соответственно. И это еще не всё! В качестве дополнительного бонуса коллектив «Нашего театра» получил приглашение (подразумевающее хорошую скидку на взнос) на Всероссийский фестиваль «Заметьте!..», ежегодно проходящий в октябре в Санкт-Петербурге. Так что в достаточно плотном графике участия невьянского коллектива в различных театральных конкурсах появился еще один, значимый и престижный.

Будем надеяться, что так хорошо начавшийся Год театра принесет нашим артистам еще немало дипломов и наград!

Наталья ПАВЛОВА