У нижнетуринского машиностроительного завода – новый директор

5 февраля состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Вента», на котором утвержден новый состав совета директоров и избран генеральный директор ОАО «Вента». Им стал Алексей Петрович Моисеенко, занимавший должность временного единоличного исполнительного органа ОАО «Вента» с 22 ноября прошлого года.

Алексей Петрович родился 17 августа 1976 года в Нижнем Тагиле. В 1998 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Оборудование и технология сварочного производства». В 2006 году в этом же университете получил специальность «Экономика и управление на предприятии».

После выбора состава совета директоров генеральный директор «Венты» был представлен акционерам. Алексей Петрович рассказал о планах предприятия, обратил внимание на острую нехватку кадров как основных рабочих, так и инженерно-технического персонала. Отметил, что численность работников необходимо увеличить.

Генеральному директору был задан вопрос, волнующий многих горожан: не будет ли переведено на «Венту» с «Уралшины» производство резины, что может негативно сказаться на экологии? Алексей Петрович пояснил, что производство резины – сложный процесс, требующий специальных условий, специального оборудования и многочисленных аттестаций. Он налажен на Уральском шинном заводе, и переводить его на «Венту» никто не планирует.

«Сейчас многое из того, что “Уралшина” заказывала на стороне в плане металлоарматуры, комплектования дисков, бандажей, мы делаем сами. И даже уже освоены совершенно новые виды продукции, например, ролики для Челябинского трубопрокатного завода, – рассказал Алексей Петрович. – Нам есть куда идти!» – подчеркнул он.

Ольга Миславская

Фото из архива ОАО "Вента"