Наша Настя - умничка!

Ежегодно МО Управление образованием МО Красноуфимский округ проводится конкурс «Ученик года».
По итогам двух этапов конкурса, победительницей стала выпускница 11 класса Рахмангуловской школы в возрастной категории «9 – 11 класс» Кузнецова Анастасия!

В заочном этапе конкурса оценивались сочинения участников на тему «100-летие системы образования МО Красноуфимский округ», их автобиография и портфолио, в котором были грамоты и дипломы, подтверждающие достижения в конкурсных мероприятиях, олимпиадах и соревнованиях. У Насти это и Золотой значок ГТО, значок «Юный путешественник России», и первое место в скайраннинге в Артинском районе, и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии, и Лучший спортсмен 2018 года, около тридцати грамот о победах на соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике и туризму.

На очном этапе были конкурсные задания. Творческая презентация «Один день из моей жизни» в медиа-форме, в нём участвовали родители и друзья Насти, тронула всех своей искренностью и теплом.

В домашнем задании «LAPBOOK «Интересно о профессии» или как ещё его называют интерактивная тематическая папка Настя сделала книжечку в форме фигуры медработника с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями. И это не просто поделка, а заключительный этап её исследовательской работы по медицинской теме.
В краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная» участвовали так же мама, друзья: продемонстрировали народные татарские блюда, игры, танцы, песни и обряды в национальных костюмах.

Для участия в конкурсе под названием «Где родился, там и пригодился» Настя использовала слайд-шоу. Её рассказ был о могучем дереве, где «корни - моя семья, а значит, опыт, воспитание, надежный тыл», ствол дерева – «мои друзья, учителя, земляки, являющиеся примером для меня», а крона – «то, к чему я стремлюсь». «Свои способности и таланты хочу посвятить месту, где родилась, потому что здесь мои корни, а дерево без корней расти не может, так же как и не может давать плоды». Умничка! Настя - удивительно скромная, трудолюбивая, воспитанная, добрая девушка.

В очередной раз убеждаемся в том, как много талантливых, умных, способных ребят в наших школах!

Поздравляем Анастасию с заслуженной Победой, желаем здоровья ей и её родителям, Фидалие Гафуровне и Фанису Габдулмазитовичу, благополучия, добра и мира в их семье!

Салаватова Миляуша, библиотекарь Рахмангуловская школы.